Рома – Аталанта 3:3. Комментарии Ди Франческо и Гасперини

Рома чудом вырвала ничью в домашнем матче против Аталанты, проигрывая по ходу встречи 1:3. Тренеры команд поделились впечатлениями от игры.

Тренер Ромы Эузебио Ди Франческо:
“Стоит отдать должное Аталанте, которая сейчас пребывает в потрясающей физической форме. Она превосходит в этом и нас, и многие другие команды. Бергамаски действовали быстрей каждого из нас.
Если было бы возможно, я поменял бы 7-8 игроков в начале второго тайма. Меня взбесило то, как команда играла несбалансированно после того, как сравняла счет. Мы старались вырвать победу, но нельзя было предоставлять столько пространства сопернику. Порой хотелось бы, чтобы игроки показывали больше внимательности и опыта по ходу поединка. В последние десять минут казалось, что это игра между новичками и профессионалами. Такое немыслимо для такой команды, как наша. Мы рисковали слить всю игру вместо того, чтобы завоевать три очка.”

Тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини:
“Мои игроки провели большой матч в этот раз. Эта ничья оставляет внутри нас большую горечь, мы очень рассчитывали на то, что сможем добиться победы. У нас было пространство, чтобы забить еще один гол. К сожалению, мне пришлось сделать вынужденные замены.
Думаю, что для победы нам не хватило некоторой обкатки в обороне. Гол Флоренци явно вернул сопернику уверенности в себе.
Ригони? Это игрок с важными характеристиками. Мы должны поглядеть, будет ли у него необходима пластичность, чтобы занять и другие позиции.”

10:59, | Автор: Редакция | Просмотры: 433 |