Гаттузо: у Ювентуса значительно больше опыта и сильней игроки

Тренер Милана Дженнаро Гаттузо проанализировал поражение команды в финале Кубка Италии.

В первые десять минут второго тайма Милан контролировал поле и вполне мог забить гол. У нас были отличные возможности для взятия ворот, это был открытый поединок, но мы допустили ряд грубых ошибок. В итоге можно сказать, что 4:0 является лживым результатом.

Нужно сказать, что Ювентус обладает бОльшим опытом, у этого коллектива исполнители сильней тех, которые есть у нас. Это факты, но мне не в чем упрекнуть своих подопечных. Опыт в спорте не купишь в супермаркете, он накапливается через большое количество матчей. У нас на поле были молодые ребята, и это сказалось. Мы проиграли не из-за ошибок Доннаруммы, весь коллектив проиграл этот матч.

Как двигаться дальше? Мне предстоит серьезно поработать над психологией ребят. Нужно проделать большую работу каждому из нас, чтобы все парни демонстрировали максимум в оставшихся двух матчах сезона. Будет непросто сразу же играть с Аталантой и Фиорентиной, командами, которые пребывают в отличной форме. Мы все опечалены этим поражением – я, команда и миллионы болельщиков. Но нужно сосредоточиться на ближайших матчах.

Каковы итоги? У Милана есть команда, которая состоит из ряда хороших и молодых игроков, которые способны серьезно прибавлять, но для этого необходимы время и опыт. Нам нужно подписать 3-4 сильных игроков с большим менталитетом, которые помогут нашей команде сделать качественный скачок.

Чувствую ли я, что мои позиции в клубе под вопросом? Я всегда это чувствую. Не имеет никакого значения продолжительность контракта. Мы должны думать о ближайших двух матчах, потому что это поражение может стать сильным ударом, от которого будет тяжело оправиться.

10:37, | Автор: Редакция | Просмотры: 386 |