Спаллетти: Рома заслуживала большего

Luciano+Spalletti+Roma+v+FC+Internazionale+xSEuUlRhwL4x Тренер Ромы Лучано Спаллетти поделился мыслями после ничейного исхода домашнего поединка с Интером.

“Мы сделали то, что и должны были сделать. В каких-то моментах это получилось лучше, в каких-то хуже. По ходу матча у нас возникали сложности, стабильно выступить на протяжении всего поединка не получилось. Однако, я думаю, мы на верном пути. Мы должны лучше использовать создаваемые возможности у ворот соперника, но это не та вещь, которая приходит к тебе в мгновение ока. Нужно долго работать.

В первом тайме мы слишком часто теряли мяч, но игра была. Рома довольно медленно отдавала передачи, и в итоге у нас возникали сложности. Я не согласен с тем, что Интер контролировал ход поединка на протяжении 70 минут матча. Рома вполне могла выиграть 2:1. Мы это заслуживали по тому, как провели конечный отрезок матча, хоть и потеряли немного в организации. Но в плане желания мы отыграли хорошо и заслуживали большего.

Выход Джеко во втором тайме сыграл важную роль, потому что соперник действовал закрыто после того, как вышел вперед, и мы старались преодолеть редуты игрой через центрфорварда. В итоге Найнгголан забил после передачи Джеко. Так что игру Эдина можно назвать положительной, хотя всегда есть то, над чем работать.

Выход Де Росси на последней минуте? В ту минуту я уже не хотел упустить добытое, тем более, что Пьянич уже испытывал проблемы. Если я кого-то оскорбил этой поздней заменой, то прошу прощения.

Сабатини объявил о своем уходе? Я считаю, что он ошибся. Он способствовал успехам команды. Всё, что будет сделано в следующем году, строится именно сейчас, и на данный момент нельзя говорить такие вещи. Ни игрокам, ни руководителям.

Что я скажу игрокам? Что они провели большой матч. Мы играли не хуже соперника и смогли отлично отреагировать на пропущенный мяч. Интер – команда нашего уровня. У Фиорентины меньше ресурсов, но тосканцы выступают отлично и держатся столь высоко в турнирной таблице.

Третье место? Мы принимаем этот результат, наша команда осталась довольна после матча.”

10:30, | Автор: Редакция | Просмотры: 251 |